Interruptor Unmanaged de Ethernet de la fibra óptica de IEEE802.3x con 4 RJ45 10/100Mbps
1
MOQ
Negotiable
Precio
IEEE802.3x Unmanaged Fiber Optic Ethernet Switch With 4 RJ45 10/100Mbps
Caracteristicas Galería Descripción de producto Pida una cita
Caracteristicas
Información básica
Lugar de origen: SHENZHEN, CHINA
Nombre de la marca: OLYCOM
Certificación: CE, RoHS, FCC
Número de modelo: TA714-FE/XX
Alta luz:

Interruptor de Ethernet de la fibra óptica de IEEE802.3x

,

interruptor de Ethernet de la fibra óptica 100Mbps

,

Interruptor del poe de la fibra óptica de IEEE802.3x

Pago y Envío Términos
Detalles de empaquetado: Embalaje neutral
Tiempo de entrega: 5 días laborables
Condiciones de pago: T/T, Western Union, L/C, D/A, D/P, MoneyGram
Capacidad de la fuente: 4000 sistemas por mes
Especificaciones
Nombre: interruptor de Ethernet de la fibra óptica
Color: Negro
Puerto de red: RJ45
Puerto de la fibra: Ranura de SFP
Distancia: Dependa del módulo de SFP
Cantidad: Cuatro puertos RJ45
Potencia de entrada: 5VDC
Uso: telecomunicaciones, seguridad
Descripción de producto

Interruptor Unmanaged de Ethernet de la fibra óptica 10/100Mbps con cuatro una de SFP fibras del RJ45 y

 

 

Introducción

 

La fibra de TA714-FE/XX 1 al interruptor de Ethernet de la fibra óptica de 4 UTP utiliza los módulos que apoya la fibra dual del modo con varios modos de funcionamiento o solo, sola fibra bidireccional de la fibra de SFP. La distancia de transmisión es los 2km máximos en MMF y el 100km máximo en SMF.
 
Características dominantes

 

  1. 1 puerto de la fibra de x SFP

  2. mitad de 4 x10/100M/lleno de auto-detección - puertos del duplex RJ45

  3. Sistema de enfriamiento excelente con la solución única de HIC

  4. Siga el control y el control del broadcast storm

  5. IEEE802.3/u/x obediente

  6. Los indicadores visibles del LED para el poder/el vínculo diagnostican/los datos

  7. 50.000 horas de MTBF

 

Especificación
 

Estándar

IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x

Protocolo

CSMA/CD

Fibra

1 puerto de la fibra de x SFP

Distancia

Sola fibra SM: los 20-100km, fibra dual milímetro: los 550m, fibra dual SM: los 20-100km

Interfaz óptico

LC, SC (dependa del módulo de SFP)

Interfaz de Ethernet

4 puertos de x MDI/MDIX RJ45

Fuente de alimentación

DC5V 1A (alimentación externa)

Temperatura de funcionamiento

0℃~+50℃

Temperatura de almacenamiento

-30℃~+60℃

Humedad

el 5%~90% sin condensación

Dimensión

160m m ×95mm ×28mm

Peso

0,65 kilogramos (G.W)

 
Uso
 

  1. Donde 1 FX necesita ser ampliado a varios puertos de cobre

  2. 1 fuente de la fibra a los multi-usuarios

  3. Oficinas y grupos de trabajo

  4. Escuelas

  5. Estaciones de la fuente de alimentación

 

Foto
Interruptor Unmanaged de Ethernet de la fibra óptica de IEEE802.3x con 4 RJ45 10/100Mbps 0
Detalles de la orden
 

TA714-FE/XX

10/100Mbps, 1 fibra a 4 UTP, ranura de SFP

TA714-FE/S20-SC

10/100Mbps, 1 fibra a 4 UTP, sola fibra, SMF, SC, los 20Km

TA714S/U-FE/S20-SC

10/100Mbps, 1 fibra a 4 UTP, sola fibra, SMF, SC, los 20Km

TA712-FE/S20-SC

10/100Mbps, 1 fibra a 2 UTP, fibra dual, SMF, SC, los 20Km

TA717-FE/S20-SC

10/100Mbps, 1 fibra a 7 UTP, fibra dual, SMF, SC, los 20Km

TA723-FE/S20-SC

10/100Mbps, fibra 2 a 3 UTP, fibra dual, SMF, SC, los 20Km

TA726-FE/S20-SC

10/100Mbps, fibra 2 a 6 UTP, fibra dual, SMF, SC, los 20Km

TA732-FE/S20-SC

10/100Mbps, fibra 3 a 2 UTP, fibra dual, SMF, SC, los 20Km

Productos recomendados
Póngase en contacto con nosotros
Persona de Contacto : Sales
Teléfono : 86-755-26611509
Fax : 86-755-83129773
Caracteres restantes(20/3000)