Puerto portuario de la fibra del interruptor 2 Unmanaged industriales 1000Mbps SFP del POE del gigabit
1 pedazo
MOQ
Negotiable
Precio
Gigabit Industrial Unmanaged POE Switch 2 Port 1000Mbps SFP Fiber Port
Caracteristicas Galería Descripción de producto Pida una cita
Caracteristicas
Información básica
Lugar de origen: SHENZHEN, CHINA
Nombre de la marca: OLYCOM
Certificación: CE、RoHS、FCC
Número de modelo: IM-FP122GE
Alta luz:

Puerto Unmanaged industrial del interruptor 2 del POE del gigabit

,

interruptor Unmanaged industrial de 1000Mbps POE

,

Interruptor portuario del POE del puerto 2 de la fibra de SFP

Pago y Envío Términos
Detalles de empaquetado: Un dispositivo de la unidad y un manual del usuario están dentro de una caja, sellada y protegida bi
Tiempo de entrega: 3-5days
Condiciones de pago: T/T, Western Union, Paypal, L/C, MoneyGram, D/A, D/P
Capacidad de la fuente: 500 PC por mes
Especificaciones
nombre: 2 interruptor industrial portuario de Ethernet del POE At/Af
Color: Negro
Dimensión: 113,8 x 93 x 34.9m m
Temperatura de funcionamiento: -40 ℃ ~ + ℃ 85
Voltaje entrado: DC 48-52V
Función: Ayuda POE AT/AF
Descripción de producto

2 carril industrial del dinar de la prenda impermeable IP40 del interruptor de Ethernet del POE At/Af del gigabit portuario con 1 puerto de SFP

 

 
Introducción

La serie de IM-FP122GE es el interruptor industrial de la fibra de 10/100/1000 Mbps POE, cumple con IEEE802.3af/at, poder en las cámaras IP del POE a través del cable de Ethernet, construcción simple, rango de potencia hasta 100 metros, actuando el ℃ temperature-40 + al ℃ 85, cumple los requisitos industriales del grado de la protección IP40 y del grado del EMC, instalación del carril del estruendo, paso con la certificación ambiental peligrosa y cumplir con estándares de la FCC y del CE. El diseño industrial confiable del grado podía asegurar la operación continua y estable del sistema de la automatización.

 

Características dominantes

  1. Poder de la ayuda en las cámaras IP del POE a través del punto de acceso inalámbrico de 5 categorías de cable de Ethernet.
  2. Poder de IEEE 802.3af/at encendido a 1 ~ 2 puertos RJ45
  3. puertos de Auto-detección RJ45 de 2x 10/100/1000Mbps
  4. puerto de la fibra de 1x 1000Mbps SFP
  5. 4 kilovoltios de protección contra sobrecargas de Ethernet, se adaptan a un ambiente al aire libre duro
  6. Ayuda MDI/MDIX auto
  7. Modo de control de flujo: lleno - duplex con el estándar de IEEE 802.3x, semidúplex con estándar de la presión trasera
  8. 10BaseT e IEEE 802.3u 100Base-TX de IEEE 802,3 obedientes
  9. Poder máximo to15.4W bajo estándar del af, 30W debajo en el estándar a cada puerto del PoE
  10. Detecte los modelos del PoE de equipos eléctricos.
  11. Un mecanismo el cambiar de memorización
  12. Temperatura de trabajo: -40°~ 85°C
  13. Temperatura de almacenamiento: -40°~ 85°C
  14. Humedad de trabajo: el 10%~90%, sin condensación
  15. Humedad del almacenamiento: el 10%~95%, sin condensación
  16. Modo de transmisión: almacenamiento y delantero
  17. Ancho de banda de sistema: 40Gbps (atasco del no-tráfico)

 

Estándares industriales

  • EMI: Clase A, clase A de la subparte B de la parte 15 de la FCC del EN 55022
  • EL ccsme: Nivel 3, nivel 3, nivel 3, nivel 3, nivel 3, EN 61000-4-8 del EN 61000-4-2 (ESD) del EN 61000-4-3 (RS) del EN 61000-4-4 (EFT) del EN 61000-4-5 (oleada) del EN 61000-4-6 (CS)
  • Control de tráfico: NEMA-TS2
  • Vibración: IEC 60068-2-6
  • Caída libre: IEC 60068-2-32
  • Choque: IEC 60068-2-27
  • Tráfico ferroviario: EN 50121-4

 

Información mecánica

  • Shell: Cáscara acanalada del metal
  • Clase de la seguridad: IP40
  • Dimensión: 113,8 x 93 x 34.9m m
  • Montaje de método: montaje del Dinar-carril

 

Empaquetado y entrega

Venta de unidades: Artículo solo

Solo tamaño de empaquetado: los 22*16*6cm

Solo peso bruto: 0.45kg

Tipo del paquete: Un producto, un manual del usuario, y una tarjeta de garantía están dentro de una caja

Plazo de ejecución: 3-5days y cambiará según diversa cantidad

 

Especificación

Nombre de producto interruptor industrial de Ethernet de 10/100/1000Mbps POE (1F+2TP)
Modelo no. IM-FP122GE
Puerto

puerto de 1x 1000Mpbs SFP

SM: 1310nm/1550nm, los 20Km

1490nm/1550nm, los 40~120Km

Milímetro: 1310nm, los 2Km

los 2x10/100/1000M UTP RJ45 (auto-detección de la ayuda MDI/MDIX)

Medios de la red

10BaseT: CAT3, CAT4, par trenzado sin blindaje CAT5 (≤100m)

100/1000BASE-TX: CAT5 o par trenzado protegido antedicho (≤100m)

Puerto de SFP, distancia de transmisión: los 20Km, los 40Km, los 60Km, los 80Km, el 100Km

LED Poder, red, fibra
Fuente de alimentación

Voltaje de entrada de la fuente de alimentación del POE: 48V (52V máximo),

Sola fuente de alimentación del PoE de potencia de salida: 15.4W (puerto 1~2)

(los estándares 802.3at requirieron instrucciones especiales)

Seguridad

Marca del CE, comercial

CE/LVD EN60950

Garantía Reemplazo en el plazo de 1 año; 5 años de reparación

 

FAQ

Q: ¿Es usted la fábrica real?

Sí, somos la fábrica real con 20 años de historia.

 

Q: ¿Usted proporciona servicio del OEM?

Sí, proporcionamos servicio del OEM. Si usted tiene requisitos sobre el producto modificado para requisitos particulares, también proporcionamos.

 

Uso

Puerto portuario de la fibra del interruptor 2 Unmanaged industriales 1000Mbps SFP del POE del gigabit 0
 

Foto

Puerto portuario de la fibra del interruptor 2 Unmanaged industriales 1000Mbps SFP del POE del gigabit 1
 

Productos recomendados
Póngase en contacto con nosotros
Persona de Contacto : Sales
Teléfono : 86-755-26611509
Fax : 86-755-83129773
Caracteres restantes(20/3000)