Gigabit portuario el 10/100/1000M del interruptor 5 Unmanaged industriales del POE de los estándares del CE
1 pedazo
MOQ
Negotiable
Precio
CE Standards Industrial Unmanaged POE Switch 5 Port Gigabit 10/100/1000M
Caracteristicas Galería Descripción de producto Pida una cita
Caracteristicas
Información básica
Lugar de origen: SHENZHEN, CHINA
Nombre de la marca: OLYCOM
Certificación: CE、RoHS、FCC
Número de modelo: IM-FP144GE
Alta luz:

Interruptor Unmanaged industrial del POE del CE

,

interruptor del 1000M Gigabit Industrial Unmanaged POE

,

interruptor portuario del gigabit del 1000M 5 poe

Pago y Envío Términos
Detalles de empaquetado: Un dispositivo de la unidad y un manual del usuario están dentro de una caja, sellada y protegida bi
Tiempo de entrega: 3-5days
Condiciones de pago: T/T, Western Union, Paypal, L/C, MoneyGram, D/A, D/P
Capacidad de la fuente: 500 PC por mes
Especificaciones
nombre: Interruptor de red industrial portuario de 5 POE
Dimensión: 113,8 x 93 x 34.9m m
Puerto de red:: Puertos de 4* RJ45
Puerto de la fibra: Puerto de 1* SFP
Temperatura de funcionamiento: -40 ℃ ~ + ℃ 85
Función: Ayuda POE AT/AF
Descripción de producto

temperatura extrema -40°~ 85°C del interruptor portuario del 10/100/1000M Industrial POE 5

 

 
Introducción

La serie de IM-FP144GE es el interruptor industrial de la fibra de 10/100/1000 Mbps POE, cumple con IEEE802.3af/at, poder en las cámaras IP del POE a través del cable de Ethernet, construcción simple, rango de potencia hasta 100 metros, actuando el ℃ temperature-40 + al ℃ 85, cumple los requisitos industriales del grado de la protección IP40 y del grado del EMC, instalación del carril del estruendo, paso con la certificación ambiental peligrosa y cumplir con estándares de la FCC y del CE. El diseño industrial confiable del grado podía asegurar la operación continua y estable del sistema de la automatización.

 

Características dominantes

  1. Poder de la ayuda en las cámaras IP del POE a través del punto de acceso inalámbrico de 5 categorías de cable de Ethernet.
  2. Poder de IEEE 802.3af/at encendido a 1 ~ 4 puertos RJ45
  3. 4 puertos de Auto-detección RJ45 de x 10/100/1000Mbps
  4. puertos de 1 fibra de x 1000Mbps SFP
  5. 4 kilovoltios de protección contra sobrecargas de Ethernet, se adaptan a un ambiente al aire libre duro
  6. Ayuda MDI/MDIX auto
  7. Modo de control de flujo: lleno - duplex con el estándar de IEEE 802.3x, semidúplex con estándar de la presión trasera
  8. 10BaseT e IEEE 802.3u 1000Base-TX de IEEE 802,3 obedientes
  9. Poder máximo to15.4W bajo estándar del af, 30W debajo en el estándar a cada puerto del PoE
  10. Detecte los modelos del PoE de equipos eléctricos.
  11. Un mecanismo el cambiar de memorización
  12. Temperatura de las condiciones: - 40 ° c del ° ~85

 

Empaquetado y entrega

Detalles de empaquetado: Un producto, un manual del usuario y una tarjeta de garantía están dentro de una caja

Puerto: Shenzhen

Condiciones de expedición: EXW

Plazo de ejecución: 3-5 días. Depende de la cantidad.

 

FAQ

Q: ¿Cuál es su cantidad mínima?

: No tenemos MOQ, 1 muestra estamos disponibles.

 

Q: ¿Usted tiene CE, FCC, ROHS?

: Sí.

 

Q: ¿Cuál es el tiempo de la garantía?

: Un año para el convertidor óptico video de HD, interruptor normal, convertidor de los medios de la fibra, aumentador de presión de la red;

Tres años para el interruptor de la fibra y el transmisor-receptor industriales de SFP
Se proporciona el servicio de reparación del curso de la vida.

 

Q: ¿Es usted la fábrica real?

: Sí, somos la fábrica real con 20 años de historia.

 

Especificación

Nombre de producto interruptor industrial portuario de la fibra de 10/100/1000Mbps 5 POE (1F+4TP)
Modelo no. IM-FP144GE
Puerto

1 puerto de x 1000Mpbs SFP

SM: 1310nm/1550nm, los 20Km

1490nm/1550nm, los 40~120Km

Milímetro: 1310nm, los 2Km

los 4x10/100/1000M UTP RJ45 (auto-detección de la ayuda MDI/MDIX)

Características que cambian

Modo de transmisión: almacenamiento y delantero

Ancho de banda de sistema: 40Gbps (atasco del no-tráfico)

Medios de la red

10BaseT: CAT3, CAT4, par trenzado sin blindaje CAT5 (≤100m)

100/1000BASE-TX: CAT5 o par trenzado protegido antedicho (≤100m)

Puerto de SFP, distancia de transmisión: los 20Km, los 40Km, los 60Km, los 80Km, el 100Km

LED Poder, red, fibra
Fuente de alimentación

Voltaje de entrada de la fuente de alimentación del POE: 48V (52V máximo),

Sola fuente de alimentación del PoE de potencia de salida: 15.4W (puerto 1~4)

(los estándares 802.3at requirieron instrucciones especiales)

Ambiente

Temperatura de trabajo: - 40°~ 85°C

Temperatura de almacenamiento: - 40°~ 85°C

Humedad de trabajo: el 10%~90%, sin condensación

Humedad del almacenamiento: el 10%~95%, sin condensación

Estándares industriales

EMI: Clase A, clase A de la subparte B de la parte 15 de la FCC del EN 55022

EL ccsme: Nivel 3, nivel 3, nivel 3, nivel 3, nivel 3, EN 61000-4-8 del EN 61000-4-2 (ESD) del EN 61000-4-3 (RS) del EN 61000-4-4 (EFT) del EN 61000-4-5 (oleada) del EN 61000-4-6 (CS)

Control de tráfico: NEMA-TS2

Vibración: IEC 60068-2-6

Caída libre: IEC 60068-2-32

Choque: IEC 60068-2-27

Tráfico ferroviario: EN 50121-4

Seguridad

Marca del CE, comercial

CE/LVD EN60950

Información mecánica

Shell: Cáscara acanalada del metal

Clase de la seguridad: IP40

Dimensión: 113,8 x 93 x 34.9m m

Montaje de método: montaje del Dinar-carril

Garantía Reemplazo en el plazo de 1 año; 5 años de reparación


Uso

Gigabit portuario el 10/100/1000M del interruptor 5 Unmanaged industriales del POE de los estándares del CE 0

 

Foto

Gigabit portuario el 10/100/1000M del interruptor 5 Unmanaged industriales del POE de los estándares del CE 1

Gigabit portuario el 10/100/1000M del interruptor 5 Unmanaged industriales del POE de los estándares del CE 2


 

Productos recomendados
Póngase en contacto con nosotros
Persona de Contacto : Sales
Teléfono : 86-755-26611509
Fax : 86-755-83129773
Caracteres restantes(20/3000)