Medios ambiente del convertidor el 10/100M For Harsh Outdoor de la sola de la fibra fibra del SC Poe
1
MOQ
Negotiable
Precio
Single Fiber SC Poe Fiber Media Converter 10/100M For Harsh Outdoor Environment
Caracteristicas Galería Descripción de producto Pida una cita
Caracteristicas
Información básica
Lugar de origen: SHENZHEN, CHINA
Nombre de la marca: OLYCOM
Certificación: CE, FCC, RoHS
Número de modelo: IM-PC111FE/SC
Alta luz:

convertidor de los medios de la fibra del 100M poe

,

Medios convertidor de la sola de la fibra fibra del SC Poe

,

convertidor de los medios de la fibra óptica del 100m

Pago y Envío Términos
Detalles de empaquetado: Un dispositivo de la unidad y un manual del usuario están dentro de una caja, sellada y protegida bi
Tiempo de entrega: 3-5days
Condiciones de pago: Western Union, T/T, Paypal
Capacidad de la fuente: 6000 por mes
Especificaciones
Nombre de producto: Medios convertidor del POE
Tarifa: 10/100Mbps
Puerto de la fibra: 1
Puerto del PoE: 1
Función: PoE
Temperatura de trabajo: -40°~ 85°C
Humedad de trabajo: el 10%~90%, sin condensación
Fuente de alimentación: DC48V
Descripción de producto

Medios SC del convertidor el 10/100M Single Fiber del Poe para un ambiente al aire libre duro

Introducción

La serie de IM-PC111FE es el convertidor industrial de los medios de la fibra de 10/100 Mbps POE, cumple con IEEE802.3af/at, poder en las cámaras IP del POE a través del cable de Ethernet, construcción simple, rango de potencia hasta 100 metros, actuando el ℃ temperature-40 + al ℃ 85, cumple los requisitos industriales del grado de la protección IP40 y del grado del EMC, instalación del carril del estruendo, paso con la certificación ambiental peligrosa y cumplir con estándares de la FCC y del CE. El diseño industrial confiable del grado podía asegurar la operación continua y estable del sistema de la automatización.
 
Características dominantes

  1. Poder de la ayuda en las cámaras IP del POE a través del punto de acceso inalámbrico de 5 categorías de cable de Ethernet.
  2. Poder de IEEE 802.3af /at encendido a 1 puerto RJ45
  3. 1 puerto de Auto-detección RJ45 de x 10/100Mbps
  4. 1 puerto de la fibra del SC de x 100Mbps solo
  5. La protección contra sobrecargas de Ethernet 4KV, se adapta a un ambiente al aire libre duro
  6. Ayuda MDI/MDIX auto
  7. Modo de control de flujo: lleno - duplex con el estándar de IEEE 802.3x, semidúplex con estándar de la presión trasera
  8. 10BaseT e IEEE 802.3u 1000Base-TX de IEEE 802,3 obedientes
  9. Poder máximo to15.4W bajo estándar del af, 30W debajo en el estándar a cada puerto del PoE
  10. Detecte los modelos del PoE de equipos eléctricos.
  11. Un mecanismo el cambiar de memorización
  12. Temperatura de las condiciones: - 40 ° c del ° ~85

 

Empaquetado y entrega

Venta de unidades: Artículo solo

Solo tamaño de empaquetado: los 22*16*6cm

Solo peso bruto: 0.35kg

Tipo del paquete: Un producto y un manual del usuario están dentro de una caja

Plazo de ejecución:

Cantidad (pedazos) 1-100 >100
Tiempo (días) 3 Para ser negociado

 

Control de calidad

  1. Todos los productos que ofrecemos son a estrenar con los nuevos componentes y piezas, y absolutamente nunca utilizamos los viejos y restaurados materiales.
  2. Cada proceso de producción tiene una persona especial a probar para asegurar calidad
  3. Cada producto debe ser probado antes de enviar a nuestros clientes. La calidad se ata a la gran importancia durante el proceso de producción entero.
  4. Todos los productos han pasado el CE, la FCC, ROHS, y otras certificaciones

 

Especificación

Nombre de producto Medios convertidor del Poe
Modelo no. IM-PC111GE
Puerto

1 puerto de la fibra de x 1000Mpbs

SM: 1310nm/1550nm, los 20Km

1490nm/1550nm, los 40~120Km

Milímetro: 1310nm, los 2Km

el 1x10/100/1000M UTP RJ45 (auto-detección de la ayuda MDI/MDIX)

Características que cambian

Modo de transmisión: almacenamiento y delantero

Ancho de banda de sistema: 40Gbps (atasco del no-tráfico)

Medios de la red

10BaseT: CAT3, CAT4, par trenzado sin blindaje CAT5 (≤100m)

100/1000BASE-TX: CAT5 o par trenzado protegido antedicho (≤100m)

Solo puerto de la fibra del SC, distancia de transmisión: los 20Km, los 40Km, los 60Km, los 80Km, el 100Km

LED Poder, red, fibra
Fuente de alimentación

Voltaje de entrada de la fuente de alimentación del POE: 48V (52V máximo),

Sola fuente de alimentación del PoE de potencia de salida: 15.4W (puerto 1)

(los estándares 802.3at requirieron instrucciones especiales)

Ambiente

Temperatura de trabajo: - 40°~ 85°C

Temperatura de almacenamiento: - 40°~ 85°C

Humedad de trabajo: el 10%~90%, sin condensación

Humedad del almacenamiento: el 10%~95%, sin condensación

Estándares industriales

EMI: Clase A, clase A de la subparte B de la parte 15 de la FCC del EN 55022

EL ccsme: Nivel 3, nivel 3, nivel 3, nivel 3, nivel 3, EN 61000-4-8 del EN 61000-4-2 (ESD) del EN 61000-4-3 (RS) del EN 61000-4-4 (EFT) del EN 61000-4-5 (oleada) del EN 61000-4-6 (CS)

Control de tráfico: NEMA-TS2

Vibración: IEC 60068-2-6

Caída libre: IEC 60068-2-32

Choque: IEC 60068-2-27

Tráfico ferroviario: EN 50121-4

Seguridad

Marca del CE, comercial

CE/LVD EN60950

Información mecánica

Shell: Cáscara acanalada del metal

Clase de la seguridad: IP40

Dimensión: 113,8 x 93 x 34.9m m

Montaje de método: montaje del Dinar-carril

Garantía Reemplazo en el plazo de 1 año; 5 años de reparación

 
Uso
Medios ambiente del convertidor el 10/100M For Harsh Outdoor de la sola de la fibra fibra del SC Poe 0
 
Foto

Medios ambiente del convertidor el 10/100M For Harsh Outdoor de la sola de la fibra fibra del SC Poe 1

Productos recomendados
Póngase en contacto con nosotros
Persona de Contacto : Sales
Teléfono : 86-755-26611509
Fax : 86-755-83129773
Caracteres restantes(20/3000)