Parque tecnológico de #12-1 Hengsheng, camino de No.8 Beitanghe, distrito de Tianning, Changzhou, Jiangsu, China
Inicio ProductosInterruptor de 28 puertos

Lleno de alta velocidad - duplique 28 el interruptor de red industrial del interruptor 3.25Kg del puerto para el control de la energía eléctrica

Lleno de alta velocidad - duplique 28 el interruptor de red industrial del interruptor 3.25Kg del puerto para el control de la energía eléctrica

High speed full duplex 28 port Switch 3.25Kg Industrial network Switch for electric power control

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Hengsion
Certificación: CE, FCC, ROHS
Número de modelo: EIB28-8E-16S-4G-U

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: Ningunos menos de 50 sistemas para una orden.
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: Embalando en las cajas individuales, entonces entregadas con los cartones acanalados externos.
Tiempo de entrega: 3-15 días laborables después del pago adelantado (dependiendo de la acción)
Condiciones de pago: T/T a primera vista, LC, Western Union
Capacidad de la fuente: conjuntos de 3000 al mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto
Peso: 3.25kg Humedad relativa: el 5~95%, sin condensación
Protección: Protección de la corriente de la sobrecarga Memoria de almacenador intermediario: 384Kb
Puerto del poder: enchufe 100-240VAC @ 12VDC Gama de voltaje de entrada: 100-240 V CA
Normas: IEEE 802,3, 802.3u, 802.3x, 802.3ab, 802.3z EMI: FCC Parte 15, CISPR (EN55022) Clase A

EIB28-8E-16S-4G-U

8*100Base Unmanaged T (X) +16*100Base FX SFP+4*1000Base TX y Ethernet industrial del puerto de FX

 

Introducción

HENGSION EIB28-8E-16S-4G-U unmanaged proporciona 8*100BaseT (X) los puertos Ethernet y los puertos rápidos de la fibra óptica de 16*100Base FX SFP, los puertos Ethernet 2*1000Base-X, y 2 puertos de la fibra óptica de *1000Base SFP. Diseño del bajo consumo de energía; La gama de temperaturas del funcionamiento de las series de EIB28-U y el diseño amplios de la protección contra sobrecargas del puerto son ideales para el uso en el ambiente al aire libre en tiempo real del flujo grande, y son ampliamente utilizados en ocasiones del control y de la vigilancia de la automatización industrial como el campus, comunidad, tráfico ferroviario, control de la energía eléctrica y así sucesivamente.

 

8*100Base T (X) puertos Ethernet rápidos y Ethernet de la fibra óptica ports+ 2*1000Base-X de 16*100Base FX SFP 

puertos del y 2 puertos de la fibra óptica de *1000Base SFP

Ayuda IEEE/802.3x del por completo - control control de flujo y de flujo semidúplex a dos caras de la contrapresión.

La capacidad de la expedición de la velocidad del alambre del de todos los puertos se asegura de la expedición no bloqueando del mensaje.

Cruce automática del MDI/MDI-X para listo para el uso

con la protección reversa de la polaridad de la protección contra sobrecarga y del poder.

La ayuda del lleno-cargó la gama de temperaturas -20 de funcionamiento a 70℃.

19" instalación del soporte de estante 1U

 

 
Especificación

Tecnología
Estándares IEEE 802,3, 802.3u, 802.3x, 802.3ab, 802.3z
Interfaz
Puerto Ethernet del megabit 10/100 base-T (X) RJ45 autoadaptativo
Puerto de la fibra del megabit puerto de 100Base-FX SFP
Puerto de Gigabit Ethernet 10/100/1000Base-TX RJ45 autoadaptativo
Puerto de la fibra del gigabit puerto de 1000Base-X SFP
Puerto del poder enchufe 100-240VAC @ 12VDC
Características de la transferencia
Proceso del tipo Almacene y remita, ate con alambre la transferencia de la velocidad
Ancho de banda de la transferencia 19.6Gbps
Velocidad de la expedición de paquete 9.6Mpps
Dirección MAC 8K
Memoria de almacenador intermediario 384Kb
Indicador del LED para
Situación de la conexión del poder, del puerto Ethernet y del funcionamiento, conexión del puerto de la fibra y situación del funcionamiento
Poder
Gama de voltaje de entrada 100-240VAC
Consumo ocioso 2.41A@12VDC (máximo)
Consumo a carga plena 2.88A@12VDC (máximo)
Conexión Enchufe
Protección Protección de la corriente de la sobrecarga
Mecánico
El encajonar 19" cubierta del metal 1U
Grado de la protección IP30
Dimensión (L*W*H) 440*295*44m m
Instalación soporte de estante 1U
Peso 3.25Kg
Ambiental
Temperatura de funcionamiento -20℃~+70℃
Temperatura de almacenamiento -45℃~+85℃
Humedad relativa el 5~95%, sin condensación
Aprobaciones de la industria
EMI Parte 15, clase A de la FCC de CISPR (EN55022)

 

 

EL ccsme

EN61000-4-2 (ESD), nivel 4
EN61000-4-3 (RS), nivel 3
EN61000-4-4 (EFT), nivel 4
EN61000-4-5 (oleada), nivel 4
EN61000-4-6 (CS), nivel 3
EN61000-4-8, nivel 5
Choque IEC 60068-2-27
Libere la caída IEC 60068-2-32
Vibración IEC 60068-2-6
Garantía
Período de garantía 3 años


Información el ordenar

Modelos disponibles Interfaz del puerto
1000Base FX SFP 10/100/1000Base T (X) 100Base F (X) SFP 100Base T (X)
EIB28-8E-16S-4G-U 2 2 16 8

 

Accesorios opcionales (puede ser comprado por separado)

SFP-G-3155-J, transmisor-receptor óptico de 1Gbps SFP (T: 1310nm/R: 1550nm), solo modo, sola fibra, los 20km

SFP-G-5531-J, transmisor-receptor óptico de 1Gbps SFP (T: 1550nm/R: 1310nm), solo modo, sola fibra, los 20km

SFP-G-4-4955-J, transmisor-receptor óptico de 1Gbps SFP (T: 1490nm/R: 1550nm), solo modo, sola fibra, los 40km

SFP-G-4-5549-J, transmisor-receptor óptico de 1Gbps SFP (T: 1550nm/R: 1490nm), solo modo, sola fibra, los 40km

SFP-G-6-4955-J, transmisor-receptor óptico de 1Gbps SFP (T: 1490nm/R: 1550nm), solo modo, sola fibra, los 60km

SFP-G-6-5549-J, transmisor-receptor óptico de 1Gbps SFP (T: 1550nm/R: 1490nm), solo modo, sola fibra, los 60km

OM-SFP-G-D-31-J, transmisor-receptor óptico de 1.5Gbps SFP (1310nm), solo modo, fibra dual, los 20km

SFP-M-3155-J, transmisor-receptor óptico de 100Mbps SFP (T: 1310nm/R: 1550nm), solo modo, sola fibra, los 20km

SFP-M-5531-J, transmisor-receptor óptico de 100Mbps SFP (T: 1550nm/R: 1310nm), solo modo, sola fibra, los 20km

 

Lista de control del paquete

• Interruptor de Ethernet

• Unidad del cable de alimentación

• Guía de instalación de hardware (impresa)

• Tarjeta de garantía

 
Dimensión

Lleno de alta velocidad - duplique 28 el interruptor de red industrial del interruptor 3.25Kg del puerto para el control de la energía eléctrica
 

 

Contacto
JIANGSU HENGSION ELECTRONIC S&T CO.,LTD

Persona de Contacto: Sannie Chan

Teléfono: +8613813582039

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos
interruptor industrial del poe

15,4 vatios por el puerto POE industrial cambian 8 megabits TX POE con el interruptor Unmanaged de Ethernet del puerto de FX de 1 megabit

8 * RJ45 + 4 * interruptor manejado puerto industrial del poe de la autentificación 8 del 802.1x de la ayuda del interruptor de SFP POE

Ningún interruptor industrial 8 el 100M T del POE del consumo bajo del diseño de la fan (X) POE + 2 banda ancha del puerto del 100/1000M TX

interruptor manejado industrial de Ethernet

interruptor al aire libre manejado industrial del gigabit del puerto de la fibra óptica del interruptor 1 de Ethernet 10/100Mbps

estándares 802.1p/802.1D, memoria del interruptor de Ethernet del gigabit del puerto 1Gbps 2 de almacenador intermediario del interruptor de red gestionada 512KB

8 * 100 bajos TX + 2 * 1000 puerto manejado industrial bajo 0.85Kg del interruptor 10 de Ethernet de SFP FX

Interruptor de 28 puertos

Por completo - el ancho de banda amplio a dos caras 28 Unmanaged de la transferencia vira el interruptor montado en rack de Ethernet hacia el lado de babor del interruptor 19.6Gbps

Puerto Unmanaged, soporte de SFP del puerto del interruptor 28 del poe del gigabit de estante industrial de interruptor de Ethernet 440 * de 295 * de 44m m

Lleno de alta velocidad - duplique 28 el interruptor de red industrial del interruptor 3.25Kg del puerto para el control de la energía eléctrica

Solicitar una cotización

E-Mail | Sitemap

China Bueno Calidad Interruptor de red de 5 puertos Proveedor. Copyright © 2016 - 2019 industrialnetworkswitch.com. All Rights Reserved.