transmisor-receptor del módulo de 1.25Gb/S SFP SFP, modo de LR los 20km del módulo de Gigabit Ethernet solo
1pcs
MOQ
Negotiable
Precio
1.25Gb/S SFP SFP Module Transceiver , Gigabit Ethernet Module LR 20km Single Mode
Caracteristicas Galería Descripción de producto Pida una cita
Caracteristicas
Información básica
Lugar de origen: SHENZHEN, CHINA
Nombre de la marca: Olycom
Certificación: CE RoHS FCC
Número de modelo: OSPL1G20D
Alta luz:

módulo de 1.25Gb/s SFP Gigabit Ethernet

,

Transmisor-receptor del módulo de SFP del solo modo de los 20KM

,

transmisor-receptor del módulo de .25Gb/S SFP

Pago y Envío Términos
Detalles de empaquetado: 1 pedazo en 1 cartón. 0.2KG/pcs
Tiempo de entrega: 3~7 días laborables
Condiciones de pago: T/T, Paypal
Capacidad de la fuente: 5000pcs por semana
Especificaciones
Nombre de producto: Módulo de SFP de la fibra óptica del gigabit
Distancia: LOS 20KM LR
Longitud de onda: 1310nm, solo modo
Puerto de la fibra: LC, duplex
Tarifa de transmisión: 1.25Gb/s
Temporeros de trabajo: -40°C a 85°C
Descripción de producto

puerto del LC del solo modo del módulo 1310nm LR los 20km del transmisor-receptor de SFP del gigabit 1000base-T

 

Descripción del producto

 

  1. El transmisor-receptor de OLYCOM OSPL1G20D es un alto rendimiento, módulo rentable que tienen un interfaz a dos caras de la óptica del LC.
  2. La CA estándar juntó CML para la señal de alta velocidad y el control de LVTTL y las señales del monitor.
  3. La sección del receptor utiliza un receptor del PIN y el transmisor utiliza un laser del punto de congelación de 1310 nanómetro, hasta el vínculo 15dB para moverse para asegurar este uso de Ethernet los 20km del módulo 1000Base.

 

Características

 

  • Hasta las transmisiones de datos 1.25Gb/s
  • Caliente-enchufable
  • Conector a dos caras del LC
  • Los hasta 20km en los 9/125μm SMF
  • transmisor del laser del punto de congelación 1310nm
  • Sola fuente de alimentación de +3.3V
  • Supervisando el interfaz obediente con SFF-8472
  • Poder máximo <1w>

 

Usos

 

  • Redes del metro/del acceso
  • 1,25 Ethernet de Gb/s 1000Base-LX
  • canal 1×Fibre

 

Parámetros

Parámetro Símbolo Mínimo. Típico Máximo. Unidad Nota
Sección del transmisor:
Longitud de onda de centro λc 1270 1310 1360 nanómetro  
Anchura espectral (RMS) σRMS     3 nanómetro  
De potencia de salida óptico Abadejo -9   -3 dBm 1
Ratio de la extinción ER 8,2     DB  
Tiempo óptico de la subida/caída tr/tf     260 picosegundo 2
Ruido relativo de la intensidad RIN     -120 dB/Hz  
Máscara de ojo de la salida Obediente con IEEE802.3 z (seguridad de laser de la clase 1)  
Sección del receptor:  
Longitud de onda entrada óptica λc 1260   1360 nanómetro  
Sobrecarga del receptor Político -3     dBm 4
Sensibilidad de RX Senador     -24 dBm 4
RX_LOS afirman LOS A -35     dBm  
RX_LOS De-afirman LOS D     -25 dBm  
Histéresis de RX_LOS LOS H 0,5     DB  
Especificaciones generales:
Tarifa de datos BR   1,25   Gb/s  
Mordió tasa de error AZUFAIFAS     10-12    
Longitud de vínculo apoyado máxima en los 9/125μm SMF@1.25Gb /s LMAX   20   kilómetro  
Presupuesto del sistema total Libra 15     DB  
 

transmisor-receptor del módulo de 1.25Gb/S SFP SFP, modo de LR los 20km del módulo de Gigabit Ethernet solo 0

transmisor-receptor del módulo de 1.25Gb/S SFP SFP, modo de LR los 20km del módulo de Gigabit Ethernet solo 1

Productos recomendados
Póngase en contacto con nosotros
Persona de Contacto : Sales
Teléfono : 86-755-26611509
Fax : 86-755-83129773
Caracteres restantes(20/3000)