interruptor de red industrial del gigabit portuario 10/100/1000Mbps seis con estándares del CE de la FCC
1
MOQ
Negotiable
Precio
10/100/1000Mbps Six Port Gigabit Industrial Network Switch With FCC CE Standards
Caracteristicas Galería Descripción de producto Pida una cita
Caracteristicas
Información básica
Lugar de origen: SHENZHEN, CHINA
Nombre de la marca: OLYCOM
Certificación: CE, FCC, RoHS
Número de modelo: IM-FS240GE
Alta luz:

interruptor de red industrial 1000Mbps

,

Interruptor de red industrial del CE de la FCC

,

interruptor industrial del gigabit 1000Mbps

Pago y Envío Términos
Detalles de empaquetado: Un dispositivo de la unidad y un manual del usuario están dentro de una caja, sellada y protegida bi
Tiempo de entrega: 3-5 días
Condiciones de pago: Western Union, T/T, Paypal, D/P, D/A, L/C, MoneyGram
Capacidad de la fuente: 600 por mes
Especificaciones
Nombre de producto: interruptor portuario de 10/100/1000Mbps seis Gigabit Ethernet
Tarifa de transmisión: 10/100/1000Mbps
Garantía: 3 años
Temperatura de funcionamiento: -40℃~ +85℃
Puerto de la fibra: 2 * puerto de SFP
Puerto Ethernet: Puerto de 4* RJ45
Fuente de alimentación: 9-36VDC
Modo de la comunicación: Lleno - duplex y semidúplex
Descripción de producto

fuente de alimentación al aire libre Gigabit Ethernet del interruptor portuario de 10/100/1000Mbps seis

Introducción
IM-FS240GE es el interruptor industrial de la fibra de 10/100/1000 Mbps, actuando el ℃ temperature-40 + al ℃ 85, la potencia de entrada dual del voltaje amplio de la ayuda, resolver requisitos industriales del grado de la protección IP40 y del grado del EMC, la instalación del carril del estruendo, paso con la certificación ambiental peligrosa, y cumple con estándares de la FCC y del CE. El diseño industrial confiable del grado podía asegurar la operación continua y estable del sistema de la automatización.
 
Características dominantes

  1. 4 puertos de Auto-detección RJ45 de x 10/100/1000Mbps
  2. 2 puertos de la fibra de x 1000Mbps SFP
  3. La protección contra sobrecargas de Ethernet 4KV, se adapta a un ambiente al aire libre duro
  4. Ayuda MDI/MDIX auto
  5. Modo de control de flujo: lleno - duplex con el estándar de IEEE 802.3x, semidúplex con estándar de la presión trasera
  6. 10BaseT e IEEE 802.3u 100Base-TX de IEEE 802,3 obedientes
  7. Un mecanismo el cambiar de memorización
  8. Temperatura de funcionamiento: - 40 ° c del ° ~85
  9. Temperatura de almacenamiento: - 40°~ 85°C
  10. Humedad de trabajo: el 10%~90%, sin condensación
  11. Humedad del almacenamiento: el 10%~95%, sin condensación
  12. Modo de transmisión: almacenamiento y delantero
  13. Ancho de banda de sistema: 40Gbps (atasco del no-tráfico)
  14. Shell: Cáscara acanalada del metal
  15. Clase de la seguridad: IP40
  16. Dimensión: 113,8 x 93 x 34.9m m
  17. Montaje de método: montaje del Dinar-carril

 

Estándares industriales

EMI: Clase A, clase A de la subparte B de la parte 15 de la FCC del EN 55022
EL ccsme: Nivel 3, nivel 3, nivel 3, nivel 3, nivel 3, EN 61000-4-8 del EN 61000-4-2 (ESD) del EN 61000-4-3 (RS) del EN 61000-4-4 (EFT) del EN 61000-4-5 (oleada) del EN 61000-4-6 (CS)

Control de tráfico: NEMA-TS2
Vibración: IEC 60068-2-6
Caída libre: IEC 60068-2-32
Choque: IEC 60068-2-27
Tráfico ferroviario: EN 50121-4

 

Garantía y garantía

  1. Todos los productos que ofrecemos son a estrenar con los nuevos componentes y piezas, y absolutamente nunca utilizamos los viejos y restaurados materiales.
  2. 5 años de fabricante Warranty (excepto daño o abuso ideado). Todos los productos se han pasado la prueba funcional y prueba de envejecimiento antes de la entrega.
  3. Si hay cualquier problema de la compatibilidad o cualquier problema de la calidad, las mercancías se pueden volvernos para reparar o para substituir. El comprador debe ser responsable de todas las cargas de la vuelta y en segundo lugar del envío.

 

Especificación

Nombre de producto interruptor industrial de la fibra 10/100/1000Mbps (2F+4TP)
Modelo no. IM-FS240GE
Puerto

2 puertos de x 1000Mpbs SFP
SM: 1310nm/1550nm, los 20Km
1490nm/1550nm, los 40~120Km
Milímetro: 1310nm, los 2Km
los 4x10/100/1000M UTP RJ45 (auto-detección de la ayuda MDI/MDIX)

Medios de la red

10BaseT: CAT3, CAT4, par trenzado sin blindaje CAT5 (≤100m)
100/1000BASE-TX: CAT5 o par trenzado protegido antedicho (≤100m)
Puerto de SFP, distancia de transmisión: los 20Km, los 40Km, los 60Km, los 80Km, el 100Km

LED Poder, red, fibra
Fuente de alimentación

Voltaje entrado: DC 9-36V
Poder sin carga: 5W
Conexión reversa: ayuda

Seguridad

Marca del CE, comercial
CE/LVD EN60950

Garantía Reemplazo dentro de 1year; 5 años de reparación

 

Plazo de ejecución

Cantidad (pedazos) 1-100 >100
Tiempo (días) 3 Negociable

 

Lista de embalaje

Un seis interruptores de red industriales del gigabit portuario, un manual del producto, y una tarjeta de garantía están en una caja.

 

FAQ

Q: ¿Cuál es el MOQ?

: Una pieza.

 

Q: ¿Hacen usted OEM del proviede servicio?

: Sí, proporcionamos servicio del OEM. Si usted tiene requisitos sobre el producto modificado para requisitos particulares, también lo proporcionamos.

 

Uso
interruptor de red industrial del gigabit portuario 10/100/1000Mbps seis con estándares del CE de la FCC 0 
 
Foto
interruptor de red industrial del gigabit portuario 10/100/1000Mbps seis con estándares del CE de la FCC 1

Productos recomendados
Póngase en contacto con nosotros
Persona de Contacto : Sales
Teléfono : 86-755-26611509
Fax : 86-755-83129773
Caracteres restantes(20/3000)