Cuatro puerto industrial de la fibra óptica 6 del interruptor de red del puerto RJ45 lleno - duplex semidúplex
1
MOQ
Negotiable
Precio
Four RJ45 Port Industrial Network Switch Fiber Optic 6 Port Full Duplex Half Duplex
Caracteristicas Galería Descripción de producto Pida una cita
Caracteristicas
Información básica
Lugar de origen: SHENZHEN, CHINA
Nombre de la marca: OLYCOM
Certificación: CE, FCC, RoHS
Número de modelo: IM-FS240FE
Alta luz:

Interruptor de red industrial del puerto cuatro RJ45

,

Lleno - interruptor de red industrial semidúplex del duplex

,

Cuatro puerto de la fibra óptica 6 del interruptor del puerto RJ45

Pago y Envío Términos
Detalles de empaquetado: Un dispositivo de la unidad y un manual del usuario están dentro de una caja, sellada y protegida bi
Tiempo de entrega: 3-5 días
Condiciones de pago: Western Union, T/T, Paypal, D/P, D/A, L/C, MoneyGram
Capacidad de la fuente: 600 por mes
Especificaciones
Nombre de producto: interruptor industrial de Ethernet de la red 10/100Mbps
Modo de la comunicación: Lleno - duplex y semidúplex
Condición: Marca de la original del 100%
Temperatura de trabajo: -45~85℃
Puertos: 6
Garantía: 3 años
Descripción de producto

puerto dos y cuatro RJ45 puerto industrial de la fibra de SFP del interruptor de Ethernet de la red 10/100Mbps

Introducción
IM-FS240FE es el interruptor industrial de la fibra de 10/100 Mbps, actuando el ℃ temperature-40 + al ℃ 85, potencia de entrada dual del voltaje amplio de la ayuda, cumple los requisitos industriales del grado de la protección IP40 y del grado del EMC, instalación del carril del estruendo, paso con la certificación ambiental peligrosa y cumplir con estándares de la FCC y del CE. El diseño industrial confiable del grado podía asegurar la operación continua y estable del sistema de la automatización.
 
Características dominantes

  1. 4 puertos de Auto-detección RJ45 de x 10/100Mbps
  2. 2 puerto de la fibra de x 100Mbps SFP
  3. 4 kilovoltios de protección contra sobrecargas de Ethernet, se adaptan a un ambiente al aire libre duro
  4. Ayuda MDI/MDIX auto
  5. Modo de control de flujo: lleno - duplex con el estándar de IEEE 802.3x, semidúplex con estándar de la presión trasera
  6. 10BaseT e IEEE 802.3u 1000Base-TX de IEEE 802,3 obedientes
  7. Un mecanismo el cambiar de memorización
  8. Temperatura de las condiciones: - 40 ° c del ° ~85

 

Estándares industriales

  • EMI: Clase A, clase A de la subparte B de la parte 15 de la FCC del EN 55022
  • EL ccsme: Nivel 3, nivel 3, nivel 3, nivel 3, nivel 3, EN 61000-4-8 del EN 61000-4-2 (ESD) del EN 61000-4-3 (RS) del EN 61000-4-4 (EFT) del EN 61000-4-5 (oleada) del EN 61000-4-6 (CS)
  • Control de tráfico: NEMA-TS2
  • Vibración: IEC 60068-2-6
  • Caída libre: IEC 60068-2-32
  • Choque: IEC 60068-2-27
  • Tráfico ferroviario: EN 50121-4

 

Información mecánica

  1. Shell: Cáscara acanalada del metal
  2. Clase de la seguridad: IP40
  3. Dimensión: 113,8 x 93 x 34.9m m
  4. Montaje de método: montaje del Dinar-carril

 

Especificación

Nombre de producto interruptor industrial de la fibra 10/100Mbps (2F+4TP)
Modelo no. IM-FS240FE
Puerto

2 puertos de x 100Mpbs SFP
SM: 1310nm/1550nm, los 20Km
1490nm/1550nm, los 40~120Km
Milímetro: 1310nm, los 2Km
los 4x10/100M UTP RJ45 (auto-detección de la ayuda MDI/MDIX)

Características que cambian

Modo de transmisión: almacenamiento y delantero
Ancho de banda de sistema: 40Gbps (atasco del no-tráfico)

Medios de la red

10BaseT: CAT3, CAT4, par trenzado sin blindaje CAT5 (≤100m)
100/1000BASE-TX: CAT5 o par trenzado protegido antedicho (≤100m)
Puerto de SFP, distancia de transmisión: los 20Km, los 40Km, los 60Km, los 80Km, el 100Km

LED Poder, red, fibra
Fuente de alimentación

Voltaje entrado: DC 9-52V
Poder sin carga: 5W
Conexión reversa: ayuda

Ambiente

Temperatura de trabajo: - 40°~ 85°C
Temperatura de almacenamiento: - 40°~ 85°C
Humedad de trabajo: el 10%~90%, sin condensación
Humedad del almacenamiento: el 10%~95%, sin condensación

Seguridad

Marca del CE, comercial
CE/LVD EN60950

Garantía Reemplazo dentro de 1year; 5 años de reparación

 

 

FAQ

Q: ¿Cómo podemos garantizar la calidad?

Siempre una muestra de la preproducción antes de la producción en masa;
Inspección siempre final antes del envío;

 

Q: ¿Por qué debe usted comprar a nosotros, no a otros proveedores?

:  La tecnología Co., Ltd. de Shenzhen Olycom es fabricante de fibra óptica desde 2003. Hemos pasado el DE ALTA TECNOLOGÍA y el ISO9001. Hay mucho nacional y en el extranjero agentes que nos ayudan a tener una buena cuota de mercado.

 

Q: ¿Qué servicios podemos proporcionar?

: Condiciones de expedición aceptadas: EXW;
Moneda aceptada del pago: USD, EUR, JPY, CAD, HKD, GBP, CNY, CHF;
Tipo de pago aceptado: T/T, Paypal, Western Union;
Lengua hablada: Inglés, chinos, español, rusos


Uso
Cuatro puerto industrial de la fibra óptica 6 del interruptor de red del puerto RJ45 lleno - duplex semidúplex 0 

 

Foto

Cuatro puerto industrial de la fibra óptica 6 del interruptor de red del puerto RJ45 lleno - duplex semidúplex 1

Productos recomendados
Póngase en contacto con nosotros
Persona de Contacto : Sales
Teléfono : 86-755-26611509
Fax : 86-755-83129773
Caracteres restantes(20/3000)