Interruptor manejado industrial portuario de Ethernet de los estándares 8 de la FCC con 2 puertos de la fibra de SFP
1PC
MOQ
Negotiable
Precio
FCC Standards 8 Port Industrial Managed Ethernet Switch With 2 SFP Fiber Ports
Caracteristicas Galería Descripción de producto Pida una cita
Caracteristicas
Información básica
Lugar de origen: SHENZHEN, CHINA
Nombre de la marca: OLYCOM
Certificación: CE, ROHS
Número de modelo: IM-FS280GW
Alta luz:

Interruptor manejado industrial portuario de Ethernet 8

,

Interruptor manejado industrial de Ethernet de los estándares de la FCC

,

Puerto del interruptor 8 de SFP de los estándares de la FCC

Pago y Envío Términos
Detalles de empaquetado: 1pc en caja
Tiempo de entrega: 3-5 días laborables
Condiciones de pago: T/T, Western Union, L/C, D/A, D/P, MoneyGram
Capacidad de la fuente: 5000pcs por mes
Especificaciones
Nombre de producto: Interruptor industrial portuario de Ethernet 8
Puertos: 10
Modo de la comunicación: Lleno - duplex y semidúplex
Tarifa de transmisión: 10/100/1000Mbps
Temperatura de funcionamiento: -40 ~ 85℃
Garantía: 3 años
Descripción de producto

8 capas industriales portuarias 2 del interruptor de Ethernet manejadas con 2 puertos de la fibra de SFP

 

Introducción

 

IM-FS280GW es el interruptor industrial portuario de Ethernet de 10/100/1000 Mbps 8, actuando el ℃ temperature-40 + al ℃ 85, la potencia de entrada del voltaje amplio de la ayuda los requisitos industriales, la gestión de la web de la ayuda, el grado de la protección de la reunión IP40 y del grado duales del EMC, la instalación del carril del estruendo, paso con la certificación ambiental peligrosa y cumplir con estándares de la FCC y del CE. El diseño industrial confiable del grado podía asegurar la operación continua y estable del sistema de la automatización.

 

Características dominantes

 

  1. 8 puertos de Auto-detección de x 10/100/1000Mbps TX RJ45

  2. 2 puertos de la fibra de x 1000Mbps SFP

  3. Apoye la diagnosis del cable y puede localizar el punto de la falta

  4. La gestión de la ayuda IEEE802.3az EEE (Ethernet económica de energía), optimiza el consumo de energía

  5. Ayuda STP, RSTP, MSTP, anillo de la protección de Ethernet de ITU-T G.8032 (EPR)

  6. Ayuda Qos, clasificación de transporte Qos, Lechuga romana, control del ancho de banda (dirección) de la entrada-salida, supresión de la tormenta, servicios distinguidos

  7. La ayuda IEEE802.1q VLAN, puerto del VLAN, basó el mac VLAN, subnet VLAN, protocolo VLAN, convertido del VLAN, MVR del IP

  8. Agregación dinámica del vínculo de la ayuda IEEE802.3ad LACP, agregación estática del vínculo

  9. Ayuda IGMP/MLD V1/V2/V3 snooping, modulación de filtración de IGMP, búsqueda de IGMP

  10. Informe del agente de la ayuda IGMP, MLD snooping

  11. Seguridad: de acuerdo con el puerto y el mac IEEE802.1X, RADIUS, ACL, TACACS+, HTTP/HTTPS, SSL/SSH v2

  12. Ayuda Cisco® como CLI, gestión de la web, SNMP v1/v2c/v3, Telnet

  13. La actualización de software de la ayuda vía TFTP y HTTP, redundancia del firmware previene fallar de la mejora

  14. Cliente DHCP de la ayuda/retransmisión/opción Snooping/Snooping 82 de la opción 82/Relay

  15. Ayuda RMON, MIB II, imagen de espejo, registro de eventos, DNS, NTP/SNTP, IEEE802.1ab LLDP

  16. Servidor /ICMP v6, SNMP, HTTP, SSH/SSL, NTP/SNTP, TFTP, QoS, ACL de la ayuda IPV6 Telnet.

 

Spectification

 

Nombre de producto Interruptor industrial portuario de Ethernet 8 (2F+8TP)
Modelo no. IM-FS280GW
Puerto

2 puerto de x 1000Mpbs SFP

SM: 1310nm/1550nm, los 20Km; 1490nm/1550nm, los 40~120Km; Milímetro: 1310nm, los 2Km;

8 x10/100/1000M UTP RJ45 (auto-detección de la ayuda MDI/MDIX)

Estándar IEEE 802,3, IEEE802.3U, IEEE802.3ab, IEEE802.3z, IEEE802.1d STP, IEEE802.1w RSTP, IEEE802.1s MSTP, ITU-T G.8023 EPR/Y.1344, IEEE802.1Q, IEEE802.1X, IEEE802.3ad, IEEE802.3x, IEEE802.3af, IEEE802.3at, IEEE802.1ad, IEEE802.1p, IEEE802.1ab, IEEE802.3az
IDENTIFICACIÓN DE VLAND 4096
Marco enorme 9.6KB
MAC Address Table Size 8K
Características que cambian

Modo de transmisión: almacenamiento y delantero

Ancho de banda de sistema: 40Gbps (atasco del no-tráfico)

Medios de la red

10BaseT: CAT3, CAT4, par trenzado sin blindaje CAT5 (≤100m)

100/1000BASE-TX: CAT5 o par trenzado protegido antedicho (≤100m)

Puerto de SFP, distancia de transmisión: los 20Km, los 40Km, los 60Km, los 80Km, el 100Km

LED Poder, red, fibra
Fuente de alimentación

Voltaje entrado: DC 9-36V; Poder sin carga: 5W;

Conexión reversa: ayuda

Ambiente Temporeros de trabajo: - 40°~ 85°C; Temporeros del almacenamiento: - 40°~ 85°C; Humedad de trabajo: el 10%~90%, sin condensación; Humedad del almacenamiento: el 10%~95%, sin condensación
Estándares industriales

EMI: Clase A, clase A de la subparte B de la parte 15 de la FCC del EN 55022

EL ccsme: Nivel 3, nivel 3, nivel 3, nivel 3, nivel 3, EN 61000-4-8 del EN 61000-4-2 (ESD) del EN 61000-4-3 (RS) del EN 61000-4-4 (EFT) del EN 61000-4-5 (oleada) del EN 61000-4-6 (CS); Control de tráfico: NEMA-TS2; Vibración: IEC 60068-2-6; Caída libre: IEC 60068-2-32; Choque: IEC 60068-2-27; Tráfico ferroviario: EN 50121-4

Seguridad Marca del CE, comercial; CE/LVD EN60950
Información mecánica

Shell: Cáscara acanalada del metal; Clase de la seguridad: IP40;

Dimensión: 158 x 114,8 x 60m m;

Montaje de método: montaje del Dinar-carril

Garantía Reemplazo dentro de 1year; 5 años de reparación

 

Uso

 

Interruptor manejado industrial portuario de Ethernet de los estándares 8 de la FCC con 2 puertos de la fibra de SFP 0

 

Glosario

 

IMAP

El IMAP es siglas para el protocolo de acceso del mensaje de Internet. Es un protocolo para que los clientes de correo electrónico recuperen correos electrónicos de un mail server. El IMAP es el protocolo que los clientes del IMAP utilizan para comunicar con los servidores, y el SMTP es el protocolo usado para transportar el correo a un servidor del IMAP. La versión actual del protocolo de acceso del mensaje de Internet es IMAP4. Es similar al protocolo POP3 (Post Office Protocol versión 3), pero ofrece características adicionales y más complejas. Por ejemplo, el protocolo IMAP4 deja sus correos electrónicos en el servidor bastante que transfiriéndolos a su ordenador. Si usted desea quitar sus mensajes del servidor, usted debe utilizar a su cliente del correo para generar las carpetas locales, mensajes de la copia a su disco duro local, y después para borrar y para expurgar los mensajes del servidor.

IP

El IP es siglas para el protocolo IP. Es un protocolo usado para comunicar datos a través de un Internet. El IP es un sistema de “mejor esfuerzo”, así que significa que no se asegura ningún paquete de información enviado para alcanzar su destino en la misma condición que fue enviado. Cada dispositivo conectó con una red de área local (LAN) o la red de área extensa (WAN) se da una dirección del protocolo IP, y esta dirección IP se utiliza para identificar el dispositivo únicamente entre el resto de los dispositivos conectados con la red extendida. La versión actual del Internet Protocol es IPv4, que tiene 32 direcciones del protocolo IP de los pedazos teniendo en cuenta superior a cuatro mil millones direcciones únicas. Este número es reducido drástico por la práctica de los webmasters que toman direcciones en los bloques grandes, el bulto cuyo siga siendo inusitado. Hay un movimiento bastante sustancial para adoptar una nueva versión del protocolo IP, IPv6, que tendría 128 direcciones del protocolo IP de los pedazos. Este número se puede representar áspero por tres con treinta y nueve ceros después de él. Sin embargo, IPv4 sigue siendo el protocolo de la opción para la mayor parte de Internet.

Productos recomendados
Póngase en contacto con nosotros
Persona de Contacto : Sales
Teléfono : 86-755-26611509
Fax : 86-755-83129773
Caracteres restantes(20/3000)