Enviar mensaje

Transmisión del convertidor 10/100Mbps los 40KM de Ethernet industrial de la fibra de la FCC SFP medios

1
MOQ
Negotiable
Precio
Transmisión del convertidor 10/100Mbps los 40KM de Ethernet industrial de la fibra de la FCC SFP medios
Caracteristicas Galería Descripción de producto Pida una cita
Caracteristicas
Especificaciones
Nombre de producto: convertidor de la fibra de 10/100Mbps SFP medios
Shell: Cáscara acanalada del metal
Temperatura de trabajo: -40 ~ 85℃
Modo de transmisión: almacenamiento y delantero
Poder sin carga: 5W
Color: Negro
Alta luz:

Convertidor de Ethernet industrial de la FCC medios

,

Convertidor de Ethernet industrial de los 40KM medios

,

Convertidor de los medios de los 40KM sfp

Información básica
Lugar de origen: SHENZHEN, CHINA
Nombre de la marca: OLYCOM
Certificación: CE, FCC, RoHS
Número de modelo: IM-MC110FE
Pago y Envío Términos
Detalles de empaquetado: Un dispositivo de la unidad y un manual del usuario están dentro de una caja, sellada y protegida bi
Tiempo de entrega: 3-5days
Condiciones de pago: Western Union, T/T, Paypal
Capacidad de la fuente: 6000 por mes
Descripción de producto

convertidor de la fibra de 10/100Mbps SFP medios con temperatura de trabajo industrial

 

Introducción

La serie de IM-MC110FE es el interruptor industrial de la fibra de 10/100 Mbps, actuando el ℃ temperature-40 + al ℃ 85, potencia de entrada dual del voltaje amplio de la ayuda, cumple los requisitos industriales del grado de la protección IP40 y del grado del EMC, instalación del carril del estruendo, paso con la certificación ambiental peligrosa y cumplir con estándares de la FCC y del CE. El diseño industrial confiable del grado podía asegurar la operación continua y estable del sistema de la automatización.

 

Características dominantes

  1. 1 puertos de Auto-detección de x 10/100Mbps RJ45
  2. 1 puerto de la fibra de x 100Mbps SFP
  3. 4 kilovoltios de protección contra sobrecargas de Ethernet, se adaptan a un ambiente al aire libre duro
  4. Ayuda MDI/MDIX auto
  5. Modo de control de flujo: lleno - duplex con el estándar de IEEE 802.3x, semidúplex con estándar de la presión trasera
  6. 10BaseT e IEEE 802.3u 100Base-TX de IEEE 802,3 obedientes
  7. Un mecanismo el cambiar de memorización
  8. Temperatura de las condiciones: - 40 ° c del ° ~85

 

FAQ

Q: ¿Cómo está el servicio post-venta?

: 5 años de fabricante Warranty (excepto daño o abuso ideado). Si hay cualquier problema de la compatibilidad o cualquier problema de la calidad, las mercancías se pueden volvernos para reparar o para substituir. El comprador debe ser responsable de todas las cargas de la vuelta y en segundo lugar del envío.

 

Q: ¿Qué puede usted comprar a nosotros?

: Interruptor industrial de la fibra, convertidor óptico video de DVI/SDI, interruptor de la fibra del POE, medios convertidor de la fibra, transmisor-receptor de SFP

 

Q: ¿Cómo podemos garantizar la calidad?

: Siempre una muestra de la preproducción antes de la producción en masa; Inspección siempre final antes del envío; Absolutamente nunca utilizamos los viejos y restaurados materiales.

 

Detalles de empaquetado
1. Un producto, un manual del usuario, y una tarjeta de garantía están dentro de una caja.
2. las cajas 20pcs están en un cartón (los 67*33*47cm)

 

Plazo de ejecución

Cantidad (pedazos) 1-100 >100
Tiempo (días) 3 Para ser negociado

 

Especificación

Nombre de producto convertidor SFP de la fibra industrial de 10/100Mbps medios (1TP+1F)
Modelo no. IM-MC110FE
Puerto

1 puerto de x 100Mpbs

SM: 1310nm/1550nm, los 20Km

1490nm/1550nm, los 40~120Km

Milímetro: 1310nm, los 2Km

el 1x10/100M UTP RJ45 (auto-detección de la ayuda MDI/MDIX)

Características que cambian

Modo de transmisión: almacenamiento y delantero

Ancho de banda de sistema: 40Gbps (atasco del no-tráfico)

Medios de la red

10BaseT: CAT3, CAT4, par trenzado sin blindaje CAT5 (≤100m)

100BASE-TX: CAT5 o par trenzado protegido antedicho (≤100m)

Puerto de SFP, distancia de transmisión: los 20Km, los 40Km, los 60Km, los 80Km, el 100Km

LED Poder, red, fibra
Fuente de alimentación

Voltaje entrado: DC 9-52V

Poder sin carga: 5W

Conexión reversa: ayuda

Ambiente

Temperatura de trabajo: - 40°~ 85°C

Temperatura de almacenamiento: - 40°~ 85°C

Humedad de trabajo: el 10%~90%, sin condensación

Humedad del almacenamiento: el 10%~95%, sin condensación

Estándares industriales

EMI: Clase A, clase A de la subparte B de la parte 15 de la FCC del EN 55022

EL ccsme: Nivel 3, nivel 3, nivel 3, nivel 3, nivel 3, EN 61000-4-8 del EN 61000-4-2 (ESD) del EN 61000-4-3 (RS) del EN 61000-4-4 (EFT) del EN 61000-4-5 (oleada) del EN 61000-4-6 (CS)

Control de tráfico: NEMA-TS2

Vibración: IEC 60068-2-6

Caída libre: IEC 60068-2-32

Choque: IEC 60068-2-27

Tráfico ferroviario: EN 50121-4

Seguridad

Marca del CE, comercial

CE/LVD EN60950

Información mecánica

Shell: Cáscara acanalada del metal

Clase de la seguridad: IP40

Dimensión: 113,8 x 93 x 34.9m m

Montaje de método: montaje del Dinar-carril

Garantía Reemplazo dentro de 1year; 5 años de reparación

 

Uso

Transmisión del convertidor 10/100Mbps los 40KM de Ethernet industrial de la fibra de la FCC SFP medios 0

 

Foto

Transmisión del convertidor 10/100Mbps los 40KM de Ethernet industrial de la fibra de la FCC SFP medios 1

Productos recomendados
Póngase en contacto con nosotros
Teléfono : 8618088882285
Fax : 86-755-83129773
Caracteres restantes(20/3000)