Ethernet Unmanaged de la fibra óptica de AC100V cambia el puerto portuario de la fibra de 8 1.25G SFP
1
MOQ
Negotiable
Precio
Unmanaged AC100V Fiber Optic Ethernet Switch 8 Port 1.25G SFP Fiber Port
Caracteristicas Galería Descripción de producto Pida una cita
Caracteristicas
Información básica
Lugar de origen: SHENZHEN, CHINA
Nombre de la marca: OLYCOM
Certificación: CE, RoHS, FCC
Número de modelo: TA718-FE/XX
Alta luz:

Interruptor de Ethernet de la fibra óptica de AC100V

,

interruptor de Ethernet de la fibra óptica 1.25G

,

interruptor de la fibra de 1.25G sfp

Pago y Envío Términos
Detalles de empaquetado: Embalaje neutral
Tiempo de entrega: 5 días laborables
Condiciones de pago: T/T, Western Union, L/C, D/A, D/P, MoneyGram
Capacidad de la fuente: 5000 sistemas por mes
Especificaciones
Nombre: Interruptor de Ethernet con el puerto de la fibra óptica
Puertos: 8PCS
Situación de los productos: Común
Tipo de la fibra: Ranura de SFP
Voltaje entrado: AC100V~240V 50/60Hz
Tipo del recinto: Mesa
Descripción de producto

Interruptor portuario de Ethernet 8 con el puerto de la fibra del puerto 1.25G SFP de la fibra óptica Unmanaged
 

Introducción

 

Fibra TA718 1 al interruptor de Ethernet de 8 UTP con los módulos de la fibra de SFP de las aplicaciones del puerto de la fibra óptica que apoya la fibra dual del modo con varios modos de funcionamiento o solo, sola fibra bidireccional. La distancia de transmisión es los 2km máximos en MMF y el 100km máximo en SMF. El interfaz en existencia estándar de la fibra es LC.
 
Características dominantes

 

1. 1 x SMF/MMF, puerto de la fibra de SFP el 1000M del simplex/del duplex

2. mitad de 8 x10/100M/lleno de auto-detección - puertos del duplex RJ45

3. Sistema de enfriamiento excelente con la solución única de HIC

4. Siga el control y el control del broadcast storm

5. IEEE802.3/u/x obediente

6. Los indicadores visibles del LED para el poder/el vínculo diagnostican/los datos

7. 50.000 horas de MTBF

8. El interruptor de la fibra es adaptador interno

 
Especificación
 

Estándar IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x
Protocolo CSMA/CD
Fibra 1 sola fibra de x o puerto dual de la fibra el 1000M SFP
Distancia Sola fibra SM: los 20-100km, fibra dual milímetro: el 1km, fibra dual SM: los 20-100km
Interfaz óptico LC
Interfaz de Ethernet puertos de 8 del x 10/100M
Fuente de alimentación AC100 ~ 240V/50-60HZ a 48V vía el adaptador externo
Temperatura de funcionamiento 0℃~+55℃
Temperatura de almacenamiento -20℃~75℃
Humedad el 5%~90% sin condensación
Dimensión 294 x 180 x44mm
Peso 1,5 kilogramos (peso bruto)

 

Uso

 

  • Donde 1 FX necesita ser ampliado a varios puertos de cobre
  • 1 fuente de la fibra a los multi-usuarios
  • Oficinas y grupos de trabajo
  • Escuelas
  • Estaciones de la fuente de alimentación
  • Detalles de la orden

 

Lista de embalaje

 

1. Un interruptor portuario de la fibra 8

2. Un cable de transmisión

3. Un manual del usuario

4. Una caja netural del paquete

 

20pcs será embalado en un cartón y el tamaño del cartón es los 67*33*47cm

 

Detalles que ordenan

 

TA718-FE/M2-SC 10/100Mbps, 1 fibra a 8 UTP, fibra dual, MMF, SC, los 2Km
TA718-FE/S20-SC 10/100Mbps, 1 fibra a 8 UTP, fibra dual, SMF, SC, los 20Km
Productos recomendados
Póngase en contacto con nosotros
Persona de Contacto : Sales
Teléfono : 86-755-26611509
Fax : 86-755-83129773
Caracteres restantes(20/3000)